4 июня 2019 года воспитанники муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» отделения легкая атлетика (тренер-преподаватель Погорелова И.А.) посетили 3 отряд ФПС 53-й пожарно-спасательной части ФГКУ по Ставропольскому краю. Ребятам провели экскурсию по зданию, показали учебный класс и комнату для отдыха, а так же предметы одежды.

Сотрудники части рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и правилах поведения во время возникновения экстренных ситуаций. Было задано много вопросов, на которые четко и грамотно ответили огнеупорцы. Не оставило равнодушными ребят и посещение ангара, где посетители смогли увидеть специальную технику, познакомиться со спасательным оборудованием и арсеналом для тушения возгораний. Большое впечатление произвел звук сирены. Своими глазами ребята увидели действие огнетушащей пены и узнали о ее назначении. Оказывается, пена представляет собой систему пузырькового газа (воздуха), заключенного в тонкие оболочки жидкостей, пена изолирует горящую жидкость от пламени, вследствие чего прекращается поступление паров в зону горения. При тушении пожара пену сливают на участки горящей поверхности. Она растекается, полностью покрывая поверхность горючего, образовывая слой немалой толщины.

         Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, воспитанники спортивной школы узнали много полезной информации и лично убедились как сложна и опасна работа пожарников.

         Ребятам очень понравилось посещение 3 отряда ФПС 53-й пожарно-спасательной части ФГКУ по Ставропольскому краю. Они с удовольствием поделились своими впечатлениями с родителями.          Администрация МБУ ДО ДЮСШ и воспитанники отделения легкой атлетики выражает огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям