Прививать интерес к различным видам спорта можно детям любого возраста. Особенно это важно в нынешней непростой ситуации с карантином, когда всем рекомендовано оставаться дома и больше проводить время со своей семьей.

 

Спорт для малышей

Даже с малышами можно заниматься прямо дома. Различные занятия в соответствии с возрастом компенсируют постоянное сидение дома и отсутствие физической активности в привычном объеме.

Кроме того, с маленьким ребёнком можно разучивать название видов спорта с помощью распечатанных картинок, фото и видео из интернета.

Дома можно даже реализовать некоторые виды спорта. Например, с помощью мяча — привычные футбол, баскетбол или даже боулинг. Конечно, папам стоит помнить, что всё это нужно делать с минимальными потерями для квартиры и нервной системы мамы.

 

Спорт для детей постарше

Это уже более сложные, интересные игры. Например, можно заняться угадыванием различных знаменитых спортсменов по факту из их спортивной биографии. Можно распечатать фотографии хоккеистов, футболистов, баскетболистов или любых других спортсменов, к которым больше проявляет интерес ваш ребёнок. Такая игра будет интересна даже девочкам, если использовать спортсменов в рамках их интересов. Фигурное катание, синхронное плавания — на любой вкус.

Узнайте и обсудите с ребенком то, что ему больше всего нравится. Может быть, вы обсудите истории знаменитых спортсменов: как они пришли к своим победам, что сделали для этого, какие неудачи им пришлось пережить. Такие истории помогут ребёнку понять, что не все дается легко и для некоторых вещей нужны труд и упорство.

 

Вместе интересней!

Участвуют все!

Привлечь к спортивной тематике можно всех членов семьи. Различные игры, беседы сблизят членов семьи, а также помогут развить фантазию и вынести ценные уроки из историй. Спортивные упражнения, гимнастика и физическая активность, привычные с детства, помогут в будущем детям если не стать профессиональными спортсменами, то искренне интересоваться спортом и следить за различными соревнованиями.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям